(11) 3207-7618

Diretoria

Diretoria

DIRETORIA EXECUTIVA – EFETIVOS

Eduardo Vasconcellos C. Annunciato

Diretor-Presidente

 

André Luis Paladino

Diretor Vice-Presidente Administrativo (licenciado)

 

Alexandre Donizete Martins

Diretor Vice-Presidente Assuntos Jurídicos

 

Marcos Sergio Duarte

Diretor Primeiro Secretário Geral (licenciado)

 

Luis Eduardo Reway Nunes

Diretor Segundo Secretário Geral

 

Renê Vicente dos Santos

Diretor Primeiro Tesoureiro

 

Humberto Luiz Nunes de Lemos

Diretor Segundo Tesoureiro

 

Otacílio de Souza Júnior

Diretor Administrativo

 

Ivan Oliveira Soares

Diretor Secretário Administrativo Adjunto

 

Aldeir Molin

Secretário  Nacional de Integração

 

José Fernando Duarte

 Secretário  Nacional  de Integração Adjunto

 

João Lourenço Xavier

Secretário  Nacional de Informação e Comunicação

 

José Antônio Faggian

Secretário  Nacional de Informação e Com. Adjunto

 

Dalberto dos Anjos de Andrade

Secretário  Nacional de Energia

 

Francisco Antonio Lacerda Nelson

Secretário  Nacional de Energia Adjunto

 

Gerti José Nunes

 Secretário  Nacional de Água e Saneamento

 

Tanivaldo Monteiro Dantas

Secretário  Nacional de Água e Saneamento Adjunto

 

Adilson Jacinto Barboza

Secretário  Nacional de Meio Ambiente

 

Josiane de Oliveira

 Secretário  Nacional de Meio Ambiente Adjunto

 

Miguel Ângelo de Melo Faria

Secretário  Nacional para Relações Institucionais

 

João Papile Flores

Secretário  Nacional para  Relações Institucionais Adjunto

 

Paulo Sérgio dos Santos

Secretário  Nacional para Assuntos Estratégicos

 

José Valdomiro Pedroso

Secretário  Nacional para Assuntos Estratégicos Adjunto

 

Meark Rafael dos Santos Batista

Secretário  Nacional de Saúde e Segurança

 

José Oliveira Mafra

Secretário  Nacional de Saúde e Segurança Adjunto

 

Edmundo Benedetti Filho

Secretário  Nacional de Previdência e Aposentadoria

 

Sebastião Benedito de Oliveira

 Secretário  Nacional de Previdência e Aposentadoria Adjunto

 

Bernardino Jesus de Brito

 Secretário  Nacional de Formação e Desenvolvimento Sindical

 

David Gonçalves da Silva

Secretário  Nacional de Formação e Desenvolvimento Sindical Adjunto

 

 

                                  

DIRETORIA EXECUTIVA – SUPLENTES

Francisco de Assis Araújo

Perdiliano Bábilas de Oliveira Júnior

Celso Luis de Souza

Aparecido Avelar

Gerson Luiz Mosini

Evandro da Silva Carvalho

Regina Lucia Strepeckes

                                  

DIRETORIA DE BASE                            

Alvandira Generosa de Souza

Cláudio Norcino

Alexandre Juste Serafim

João Carlos Santos Pinto

José Carlos dos Santos

Júlio César Furukawa Lima

José Walter Soares de Oliveira

Anibaldo Klais

Flávio dos Santos Souza

Paulo Cesar Domiciano

                                  

CONSELHO FISCAL - EFETIVOS                         

José Luiz Borges Andreoli

José Carlos da Silveira

Carlos Minoru Koseki

                                  

CONSELHO FISCAL - SUPLENTES                                 

Gilberto da Silva

Renata Aparecida Piovezan

Luiz Francisco Pinto Freitas

                                  

DELEGADOS REPRESENTANTES JUNTO À ENTIDADE SUPERIOR

EFETIVOS                                 

José Jurandir Alves Lopes

Alexandre Meduneckas         

                                  

SUPLENTES                             

Márcio de Oliveira

Joaquim Alves dos Santos

                                  

CONSELHO DELIBERATIVO                              

José Jurandir Alves Lopes

Romilson José Rabello

Alexandre Donizete Martins

Carlos Minoru Koseki

Marcos Sergio Duarte

Evandro da Silva Carvalho      

Odair Ramos Corsico

Navaro Hermógenes de Amorim

Sergio Pedroso

Dulce Caliento

Alfredo Ferreira          

José Carlos Moreira

Rodrigo de Lima Souza          

Edimilson Segantini

Clebiano Marcos Alves Pereira          

Valdemir Melhado

Aldeir Molin    

Cesar Campagnucci  

Dalberto dos Anjos de Andrade        

Francisco Antonio Lacerda Nelson

Jucélio Paladini

José Oliveira Mafra

Lenice Ezaquiel Pereira          

Ítalo José Rodrigues Pasini Judice

Rogério de Almeida Araújo    

Miguel Ângelo de Melo Faria 

Alvair Santa Rosa       

José Maria Amaral Alves       

Sérgio Silveira Monteiro

Edson Carlos Batista dos Santos        

Ivan Oliveira Soares

Djalma Soares Mendes

                                  

SECRETARIAS REGIONAIS                                

 

José Roberto Lara de Moraes

Secretário Regional

NORTE

 

Luiz Carlos Pignagrandi

Secretário Regional

SUDESTE

 

José Roberto Blota

Tesoureiro – SUDESTE

 

João Lourenço Xavier

Secretário de Integração

SUDESTE

 

Sérgio Canuto da Silva

Secretário de Energia

SUDESTE

 

Jorge Alberto Arrivabene

Secretário de Água e Saneamento

SUDESTE

 

José Fernando Duarte

Secretário de Meio Ambiente

SUDESTE

 

Renato Fernandes

Secretário Regional

CENTRO OESTE

 

Edson Modesto Rodrigues

Secretário de Energia

CENTRO OESTE

 

Alexandre Donizete Martins

Secretário Regional

SUL

 

Ivan Oliveira Soares

Tesoureiro

SUL

 

Aldeir Molin

Secretário de Integração

SUL

 

Paulo Sérgio dos Santos

Secretário de Energia

SUL

 

Joaquim Alves dos Santos

Secretário de Água e Saneamento

SUL

 

Marcos Sérgio Duarte

Secretário Regional

NORDESTE

 

Antoninho de Freitas Furtado

Secretário de Integração- MG

 

Messias José Beirigo

Secretário de Energia – MG

 

Gerti José Nunes

Secretário Estadual – PR

 

Paulo Sérgio dos Santos

Tesoureiro – PR          

 

Luis Eduardo Reway Nunes

Secretário de Integração – PR

 

Djalma Soares Mendes

Secretário de Energia – PR

 

César Campagnucci

Secretário de Água e Saneamento – PR

 

Joaquim Alves dos Santos

Secretário de Meio Ambiente – PR

 

Dalberto dos Anjos de Andrade

Secretário Estadual – RJ

 

Valter Manhães Azevedo Júnior

Secretário de Integração – RJ

 

Francisco A. Lacerda Nelson

Secretário de Energia – RJ

 

Humberto L. Nunes de Lemos

Secretário de Água e Saneamento – RJ        

 

Shaydez S. da Silva Pereira

Secretário de Meio Ambiente – RJ

 

David Gonçalves da Silva

Secretário Estadual – SP

 

Nelson Antonio Dias

Secretário de Energia – SP

 

Fátima Cristina Faria Palmieri

Secretário de Água e Saneamento – SP

 

Eliana Maria dos Santos

Secretário de Meio Ambiente – SP

 

José Oliveira Mafra

Secretário Estadual – SC